CAMPEÕES DO CONCURSO NACIONAL DE PUBLICAÇÕES LEONÍSTICAS

 

35° 08/09 CL Jair Alves Pinto LEÃO DA PENHA LC de Itapira – (SP) LC-3

34° 07/08 CL Antonio José Paro O LEÃO DE MARIA CHICA LC de Penápolis – (SP) LC-8

33° 06/07 CL Egon Ralph Heinrich O MAESTRO LC Campinas – Carlos Gomes LC-3

32° 05/06 CL Vitor Alfredo Stumpf A BATUTA DO LEÃO LC de Porto Alegre Carlos Gomes – (RS) LD-3

31° 04/05 CL Aristóphanes Clemente dos Santos O LEÃO EM MARCHA LCRJ Tijuca – (RJ) LC-1

30° 03/04 CL Jair Alves Pinto LEÃO DA PENHA LC de Itapira – (SP) LC-3

29° 02/03 CªL Therezinha do Menino Jesus Oliveira LEONI COMPARIBUS INFORMATOR LC de Ipatinga Branca Fajardo – (MG) LC-12

28° 01/02 CL Rolmes Medeiros de Carvalho A BATALHA LC de Recife Guararapes – (PE) LA-3

27° 00/01 CL José Gomes Duba das Chagas NA BOCA DO LEÃO LC de Pedregulho Usina de Estreito – (SP) LC-6

26° 99/00 CL Antônio Carlos Silva O GUANABARA LC de Campinas Guanabara – (SP) LC-3

25° 98/99 CL Luiz Baptista Pereira FRANCA LEONÍSTICA LC de Franca Centro – (SP) LC-6

24° 97/98 CL Henrique Machado Filho O LEÃO LINHARENSE LC de Linhares – (ES) LC-11

23° 96/97 CL André Luiz Tassinari O LEÃO TIBERIANO LC de Ribeirão Preto Vila Tibério – (SP) LC-6

22° 95/96 CL Gilton Machado Resende O LEÃO DEL REY LC de Aracajú Centro – (AL) LA-3

21° 94/95 CL Antônio Domingos Andriani O COMPANHEIRO DO JARDIM LC de Ribeirão Preto Jardim Paulista – (SP) LC-6

20° 93/94 CL Maurilo Antonio Corrêa Humberto LEÃO CORIMBATÁ LC de Pirassununga – (SP) LC-3

19° 92/93 CL Benedicto Aurélio Ximenes LEÃO MACAENSE LC Macaé Centro – (RJ) LC-11

18° 91/92 CL José Aristóteles Falcão de Araújo CENTRO AVANTE LC de Recife Centro – (PE) LA-3

17° 90/91 CL Francisco Sérgio Nalini O LEÃO DOS CAMPOS ELÍSIOS LC de Ribeirão Preto Campos Elísios – (SP) LC-6

16° 89/90 CL João Érico de Souza LEÃO PROEIRO LC de Itajaí – (SC) LD-5

15° 88/89 CL Afiune Jorge O LEÃO DA CANTAREIRA LC de São Paulo Tremembé - )SP) LC-12

14° 87/88 CL Nuno Campos MARILEÃO LC de Marília – (SP) LC-8

13° 86/87 CL Manoel Fernandes da Cruz LEÃO GAFANHOTO VERDE LC de São Paulo Tucuruvi - (SP) LC-2

12° 85/86 CL Vicente Petinati Neto LEÃO DO CAMBUCI LC de São Paulo Cambuci – (SP) LC-2

11° 84/85 CL Edmundo Antonio Bandeira de Melo O LEÃO DA ASA SUL LC de Brasília Sul – (DF) LB-3

10° 83/84 CL Adib Moisés Salomão O ECO DE VILA CARRÃO LC de São Paulo Vila Carrão – (SP) LC-2

9° 82/83 CL Antonio Douglas Zapolla LEÃO DE BRODOWSKI LC de Brodowski – (SP) LC-6

8° 81/82 CL Manoel Pedro Fernandes Trindade O LEÃO FEROZ LCRJ Madureira – (RJ) LC-1

7° 80/81 CL José Botelho O LEÃO DE ALUMÍNIO LC de Poços de Caldas Alumínio – (MG) LC-3

6° 79/80 CL José de Almeida Fonseca LEÃO DO IGAPÓ LC de Castro – (PR) LD-1

5° 78/79 CL José Rodrigues Folo MENINÃO SANTISTA LC de Santos José Menino – (SP) LC-5

4° 77/78 CL Mauro Campos de Moraes e Castro BOLETIM ALVORADA LC de Brasília Alvorada – (DF) LB-3

3° 76/77 CL Adilson Martins LÊ LEÃO LC de Cruzeiro – (SP) LC-5

2° 75/76 CL Luiz Vertemate O LEÃO RUDGE LC S. Bernardo do Campo Rudge Ramos– (SP) LC-5

1° 74/75 CL Luiz José Sá Rocha URRO DO RIACHO LC S. Bernardo do Campo Riacho Grande – (SP) LC-5